ENG

Подведены итоги общероссийской акции «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 17.03.2014 12:30 (архив)

В рамках проведения Декларационной кампании 2014 налоговые инспекции области 14 и 15 марта приняли участие в общероссийской акции - проведении «Дней открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядку заполнения деклараций по налогу на доходы физических лиц.
 
Число сотрудников, работавших на приеме в эти дни, было увеличено, чтобы оперативно и качественно обслужить граждан. Особое внимание было уделено организованному приему и комфортному размещению: при входе в инспекцию посетителей встречал администратор зала, который выяснял какая помощь требуется каждому, были установлены «гостевые» компьютеры с подключением к сети интернет.
 
Многие заполнили декларации в электронном виде, освоив с помощью инспекторов-консультантов специальную бесплатную программу «Декларация». Все налогоплательщики могли познакомиться с электронными сервисами Федеральной налоговой службы. В результате за два дня доступ к «Личному кабинету» оформили 725 жителей области.
 
За два дня, 14 и 15 марта, в налоговые органы региона представлено 2268 деклараций по форме 3-НДФЛ, из них 80% заполнено с помощью программного обеспечения, 225 человек обратились с письменными запросами, на которые будут даны обстоятельные ответы в сроки, установленные законодательством.
 
Акция была организована с целью повышения уровня налоговой грамотности населения. Результатом остались довольны и налогоплательщики и специалисты налоговых органов. Напоминаем, что физическим лицам, получившим доход в 2013 году необходимо подать декларацию до 30 апреля 2014 года, очередная акция пройдет и 11-12 апреля 2014 года.