ENG

Не пропустите срок представления сведений о среднесписочной численности работников

Дата публикации: 20.01.2017 02:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Камчатскому краю обращает внимание, что сегодня, 20 января 2017 года, истекает срок представления в налоговый орган сведений о среднесписочной численности работников за 2016 год.

В соответствии с п. 3 статьи 80 Налогового кодекса РФ обязанность представлять такие сведения предусмотрена для организаций, а также для индивидуальных предпринимателей, которые в истекшем году привлекали наемных работников.

Форма сведений о среднесписочной численности работников утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@

Напоминаем, что сведения обязаны представлять индивидуальные предприниматели, привлекавшие работников в течение соответствующего периода. Предприниматели, не использующие труд наемных работников, сведения не представляют. Для организаций такое исключение не установлено.

В случае создания (реорганизации) организации сведения необходимо представить не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).

Обращаем внимание, что в соответствии с пунктом 1 статьи 126 Налогового кодекса РФ непредставление в установленный срок в налоговые органы данной формы отчетности влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей.