ENG

Сотрудники налоговой службы организовали выезд мобильного офиса в г. Вилючинск

Дата публикации: 23.03.2020 01:29

17 марта 2020 года состоялся выезд мобильного офиса Межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Камчатскому краю в ЗАТО г. Вилючинск.

Участники мероприятия получили информацию о проведении Декларационной кампании - 2020, узнали о необходимости представления налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ в случае получения в 2019 году доходов от продажи имущества, находившегося в собственности менее минимального срока владения, выигрыша в лотерею, при получении в дар недвижимого имущества и транспортных средств от лиц, не являющихся близкими родственниками.

Обращено внимание на срок предоставления деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2019 год - не позднее 30 апреля 2020 года.

Главный государственный налоговый инспектор Елена Мищенкова подробно рассказала налогоплательщикам о способах подачи декларации 3-НДФЛ, в том числе через офисы МФЦ и посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг. Особое внимание уделено возможностям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять её в налоговый орган в электронном виде и отслеживать статус камеральной проверки декларации.

Все желающие смогли уточнить свою задолженность по имущественным налогам и получить заполненные квитанции для её уплаты, получить консультацию о порядке предоставления налоговых вычетов и льгот по имущественным налогам физических лиц.

Мобильный офис посетили 29 граждан. Всем налогоплательщикам выданы заявления на подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».