ENG

Сотрудники Управления приняли участие в программе «Финансовый навигатор»

Дата публикации: 02.11.2023 02:21

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю 31 октября приняли участие в Программе «Финансовый навигатор», организованной Камчатским отделением Дальневосточного управления Центрального Банка РФ.

В мероприятии, проведенном на базе Центра занятости г. Петропавловска-Камчатского, приняли участие 22 человека.

Участники Программы получили информацию о преимуществах применения налога на профессиональный доход и регистрации в качестве «самозанятого» гражданина, о сроках и порядке получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц, о льготах по транспортному, земельному налогу, налогу на имущество, о сроках и способах оплаты имущественных налогов, а также получили рабочие тетради с информационным материалом и интересными заданиями.

Специалисты налоговой службы напомнили присутствующим, что срок оплаты транспортного, земельного налога, налога на имущество за 2022 год – не позднее 1 декабря 2023 года, а проверить и оплатить налоговые начисления можно на сайте ФНС России посредством электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

Данный сервис помогает налогоплательщикам взаимодействовать с налоговыми органами не выходя из дома и позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества, транспортных средствах, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, а также оплачивать налоги в режиме онлайн.

В завершении встречи, специалисты налоговой службы ответили на интересующие участников вопросы и обратили внимание, что информацию по вопросам налогообложения можно получить по телефону единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.