ENG

Проведен семинар для бухгалтеров и предпринимателей по актуальным вопросам работы с ЕНС

Дата публикации: 21.02.2024 06:34

В конференц – зале Управления Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю (Управление) 20.02.2024 года проведена встреча в формате круглого стола с представителями бизнеса и индивидуальными предпринимателями Камчатского края.

В мероприятии приняли участие бухгалтера крупных организаций Камчатского края, представители бизнеса и индивидуальные предприниматели. Всего на встрече присутствовало 94 участника.

Модератором встречи выступила заместитель руководителя Управления Юлия Романенко, также являясь спикером мероприятия, отметила высокую обратную связь участников и необходимость более открытого диалога.

Заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества Управления Любовь Жеребцова рассказала об особенностях представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов по имущественным налогам юридических лиц.

Так, слушателям напомнили, что до 26 февраля 2024 года нужно сдать уведомление:

  • по налогу на доходы физических лиц – при выплате доходов с 01 по 22 февраля 2024 года;
  • по страховым взносам – при наличии сумм выплат с 01 по 31 января 2024 года;
  • по имущественным налогам юридических лиц – за 2023 год.

Начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом Управления Наталья Симонова рассказала предпринимателям об особенностях уплаты налогов и представления отчетности, о формировании платежных документов и проведении сверки расчетов с бюджетом, а также ответила на многочисленные вопросы участников круглого стола.

Встреча проведена в конструктивном ключе, в режиме живого общения. Представители бизнеса Камчатского края получили ответы на волнующие вопросы и высказали свои предложения для дальнейших встреч подобного формата.