ENG

Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы РФ в ИФНС России по г.Кемерово

Дата публикации: 30.01.2014 07:03 (архив)

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Кемерово в лице начальника Волошиной Зои Николаевны, действующего на основании Положения об инспекции Федеральной налоговой службы по г. Кемерово, утвержденного руководителем Управления ФНС России по Кемеровской области от 06.06.2012 г., предусматривает провести конкурс и объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы:

ведущий специалист – эксперт отдела кадров и безопасности – 1 вакансия;

Режим работы односменный, связан со сложностью, напряженностью и особыми условиями труда, командировки.

Отпуск: основной - 30 календарных дней и дополнительный – в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

К претенденту предъявляются следующие требования:

по образованию:

• высшее профессиональное образование, соответствующее функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение;

по стажу работы: без предъявления требований к стажу.

должен знать:

Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента РФ, постановления Правительства РФ, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок центрального аппарата, территориального органа Федеральной налоговой службы; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; должностной регламент.

должен иметь навыки:

работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, выполнению поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники, пользования программными продуктами.

Для участия в конкурсе:

Гражданин Российской Федерации, удовлетворяющий квалификационным требованиям, представляет следующие документы:

а) личное заявление (образец прилагается);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с фотографией размером 40 x 60 мм, черно-белой, матовой, в строгом деловом костюме;

в) три цветные цифровые фотографии, размером 30 х 40 мм, в строгом деловом костюме, на матовой бумаге;

г) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

д) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

е) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение по учетной форме № 001-ГС/у);

ж) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые);

з) копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

и) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»;

к) копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

л) копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;

м) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, подает заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и удовлетворяющие квалификационным требованиям к должностям гражданской службы, в том числе специалисты, работающие в налоговых органах Кемеровской области, независимо от того, какие должности они занимают на момент организации конкурса.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издается приказ Инспекции ФНС России по г. Кемерово о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение семи дней со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Управления.

Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться с 31 января 2014 года по 20 февраля 2014 года. Время приема документов: понедельник – четверг с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, пятница с 8 часов 30 минут до 16 часов 30 минут. Суббота, воскресенье – выходной день.

Адрес приема документов: 650992, г. Кемерово, Кузнецкий пр., 11, отдел кадров и безопасности, кабинет № 313.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8(3842) 32-56-25, 32-58-70.

Конкурс на вакантную должность государственной гражданской службы планируется провести 12 марта 2014 года. Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщение о дате, месте и времени его проведения.

Контактные телефоны: 8(3842) 32-56-25, 32-58-70.