ENG

Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в межрайонной ИФНС России №3 по Кемеровской области

Дата публикации: 22.04.2014 07:43 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 3 по Кемеровской области (652600, Кемеровская область, г.Белово, пер. Бородина, 28-А), в лице ее начальника Н.В. Дмитрук , действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Кемеровской области, утвержденного 06.06.20 12 г., предусматривает провести конкурс и объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы :

- государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 2 – 1 вакансия.

Режим работы односменный, связан со сложностью, напряженностью и особыми условиями труда, командировки.

Отпуск: основной - 30 календарных дней и дополнительный - в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам на замещение вакантной должности государственной гражданской службы:

- по образованию: высшее образование, соответствующее функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение.

- по стажу работы: без предъявления требований к стажу.

- должны знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; должностной регламент;

- должны иметь навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности отдела, выполнению поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники, пользования программными продуктами.

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и удовлетворяющие квалификационным требованиям к должностям гражданской службы, в том числе специалисты, работающие в налоговых органах Кемеровской области, независимо от того, какие должности они занимают на момент организации конкурса.

Для участия в конкурсе гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе и удовлетворяющий квалификационным требованиям, представляет следующие документы:

а) личное заявление (образец прилагается);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма анкеты прилагается), по форме утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26.05.2006 № 667-р) с приложением фотографий;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение по учетной форме № 001-ГС/у);

е) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, подает заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издается приказ Межрайонной ИФНС России № 3 по Кемеровской области о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение 7 дней со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на сайте Федеральной налоговой службы.

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться с 25 апреля по 15 мая 2014 года.

Время приема документов: с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут (в пятницу - до 16-30, суббота, воскресенье – выходные дни, 30 апреля 2014 г., 08 мая 2014 г. – предпраздничные дни, до 16.30, с 01 по 04 мая 2014 г., с 09 по 11 мая 2014 г. – праздничные выходные дни).

Адрес приема документов: 652600, Кемеровская область, г. Белово, пер. Бородина, 28-а, отдел общего обеспечения, кабинет № 207, 8(384)52 2-73-31, факс 8(384)52 2-73-87, E mail:I420200@.nalog.ru.

Конкурс на вакантные должности государственной гражданской службы планируется провести 03 июня 2014 года.

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщение о дате, месте и времени его проведения.