Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Межрайонной ИФНС России №11 по Кемеровской области

Дата публикации: 29.04.2014 12:57 (архив)

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №11 по Кемеровской области (Кемеровская область, г.Прокопьевск), в лице начальника инспекции А.П. Чапаева, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №11 по Кемеровской области, утвержденного 06.06.2012 г., предусматривает провести конкурс и объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы:

- государственного налогового инспектора юридического отдела – 1 вакансия.

Режим работы односменный, связан со сложностью, напряженностью и особыми условиями труда, служебными командировками.

Отпуск: основной - 30 календарных дней и дополнительный – в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

К претендентам на замещение должности государственной гражданской службы - государственного налогового инспектора юридического отдела предъявляются следующие требования:

по образованию:

- высшее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности структурного подразделения;

по стажу работы:

• требования к стажу работы не предъявляются;

• должны знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок аппарата Инспекции; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; должностной регламент.

• должны иметь следующие знания базового уровня в области информационно-коммуникационных технологий: аппаратного и программного обеспечения, возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота, общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.

• должны иметь профессиональные навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности отдела, выполнению поставленных задач; квалифицированного планирования работы, экспертизы проектов нормативных правовых актов, подготовки служебных документов; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации, актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники, пользования программными продуктами.

• должны иметь следующие навыки базового уровня в области информационно-коммуникационных технологий: работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет, работы в операционной системе, управления электронной почтой, работы в текстовом редакторе, работы с электронными таблицами, подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах, работы с базами данных.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Для участия в конкурсе гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

• личное заявление на имя представителя нанимателя (образец прилагается);

• собственноручно заполненную и подписанную анкету, по форме утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р с приложением фотографии;

• копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

• документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

• копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

• копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

• документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинское заключение по форме 001-ГС/у);

• сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы и супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы по форме утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559.

Для участия в конкурсе гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, представляет:

• заявление на имя представителя нанимателя (образец прилагается).

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет:

• заявление на имя представителя нанимателя (образец прилагается);

• собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р с приложением фотографии.

Государственный гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.
Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.
Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, и индивидуального собеседования с кандидатами на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы.

При оценке профессиональных и личностных качеств кандидатов конкурсная комиссия исходит из соответствующих квалификационных требований к должности гражданской службы, на замещение которой проводится конкурс, и других положений должностного регламента, связанных с исполнением обязанностей по этой должности, а также иных положений, установленных законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в течение 7 календарных дней со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет.

Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Начало приема документов для участия в конкурсе c 5 мая 2014 года по 25 мая 2014 года.

Адрес места приема документов: 653039, Кемеровская область, г. Прокопьевск, ул. Ноградская, 21, Межрайонная инспекция ФНС России № 11 по Кемеровской области, отдел общего обеспечения, кабинет № 208, телефон: 8 (3846) 62-80-21. Время приема документов: с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, пятница с 8 часов 30 минут до 16 часов 30 минут (суббота, воскресенье – выходные дни). При направлении документов по почте письмо оформляется заказным с уведомлением и описью вложений.

Предполагаемая дата проведения конкурса - 16 июня 2014 г.

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщения о дате, месте и времени его проведения.

Контактные телефоны: 8 (3846) 62-80-21.

Приложение:

• Образец заявления гражданина (гражданского служащего) о допуске к участию в конкурсе налогового органа на 1 листе,

• Форма анкеты.