ENG

Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в межрайонной ИФНС России №13 по Кемеровской области

Дата публикации: 26.08.2014 10:12 (архив)

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 13 по Кемеровской области 654066, Кемеровская область, г.Новокузнецк, ул.Грдины, 21, в лице начальника инспекции Назаровой Татьяны Владимировны, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 13 по Кемеровской области, утвержденного 24.06.2010г., предусматривает провести конкурс и объявляет о приеме документов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы:

- старшего специалиста 2 разряда отдела регистрация, учета и работы с налогоплательщиками - 1 вакансия.

Режим работы односменный, связан со сложностью, напряженностью и особыми условиями труда, командировками.

Отпуск: основной – 30 календарных дней и дополнительный – в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам на замещение вакантной должности государственной гражданской службы:

по образованию: должен иметь среднее профессиональное образование, соответствующее функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение;

по стажу работы:

без предъявления требований к стажу работы;

должны знать:

Старший специалист 2 разряда отдела должен знать: Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок аппарата Инспекции; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; должностной регламент.

Старший специалист 2 разряда отдела должен иметь профессиональные навыки: обеспечения выполнения задач и функций по организационному, информационному, документационному и иному обеспечения деятельности отдела; планирования рабочего времени, систематического повышения своей квалификации, подготовки служебных документов, делового письма, пользования оргтехникой и программными продуктами.

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и удовлетворяющие квалификационным требованиям к должностям гражданской службы, в том числе специалисты, работающие в налоговых органах Кемеровской области, независимо от того, какие должности они занимают на момент проведения конкурса.

Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:

а) личное заявление (образец прилагается);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма анкеты прилагается), по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (подлинник соответствующего документа предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ (учетная форма № 001-ГС/у);

е) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»;

ж) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии. Форма анкеты утверждается Правительством Российской Федерации.

Документы, необходимые для участия в конкурсе, принимаются в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте ФНС России (выходные дни – суббота, воскресенье). Время приема документов: с 09 часов 00 минут до в 16 часов 00 минут (обед с 12 часов 00 минут по 12 часов 48 минут). Адрес приема документов: 654066, Кемеровская область, г. Новокузнецк, ул. Грдины, 21, кабинет 301, телефон 8(3843) 35-03-78, факс 8(3843) 35-16-10; e-mail: i423800@r42.nalog.ru. Здесь же претенденты могут ознакомиться с порядком и условиями проведения конкурса. По истечении данного срока документы на заявленный конкурс не принимаются.

Конкурс планируется провести 20 октября 2014 года в 10 часов 00 минут в кабинете 310. Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщение о дате, месте и времени его проведения.

Кандидаты, допущенные к участию в конкурсе, должны пройти собеседование и тестирование (о времени и месте каждый кандидат извещается индивидуально).

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет .

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвующих в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие) осуществляются кандидатами за счет собственных средств.