ENG

Конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в межрайонной ИФНС России №2 по Кемеровской области

Дата публикации: 09.09.2014 05:22 (архив)

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по Кемеровской области (652515, Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий, пр. Кирова, 85/2), в лице начальника инспекции Карцевой Людмилы Николаевны, действующего на основании Положения о Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Кемеровской области, утвержденного 06.06.2012 г., предполагает провести конкурс и объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы:

старший специалист 3 разряда отдела камеральных проверок № 2 – 1 вакансия.

Режим работы односменный, связан со сложностью, напряженностью и особыми условиями труда, командировками.

Отпуск: основной – 30 календарных дней и дополнительный – в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Квалификационные требования, предъявляемые к претендентам на замещение вакантной должности государственной гражданской службы:

по образованию: среднее профессиональное образование, соответствующее функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение;

по стажу работы: без предъявления требований к стажу;

должны знать:

Конституцию Российской Федерации , федеральные конституционные законы, федеральные законы; указы Президента Российской Федерации , постановления Правительства Российской Федерации , иные нормативные правовые акты применительно к исполнению должностных обязанностей; правовые основы прохождения федеральной государственной гражданской службы; правила делового этикета, порядок работы с обращениями граждан; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты; служебный распорядок территориального органа Федеральной налоговой службы; порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству; должностной регламент.

должны иметь навыки:

обеспечения выполнения задач и функций по организационному, информационному, документационному и иному обеспечения деятельности отдела; планирования рабочего времени, систематического повышения своей квалификации, подготовки служебных документов, делового письма, пользования оргтехникой и программными продуктами.

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и удовлетворяющие квалификационным требованиям к должностям гражданской службы, в том числе специалисты, работающие в налоговых органах Кемеровской области, независимо от того, какие должности они занимают на момент организации конкурса.

Для участия в конкурсе:

Гражданин Российской Федерации, удовлетворяющий квалификационным требованиям, представляет следующие документы:

а) личное заявление (образец прилагается);

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету (форма анкеты прилагается), по форме утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р, с приложением фотографий;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу РФ (учетная форма № 001-ГС/у);

е) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 года № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»;

ж) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии. Форма анкеты утверждается Правительством Российской Федерации.

Документы, необходимые для участия в конкурсе, принимаются в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Прием документов осуществляется в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Кемеровской области по адресу: 652515, Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий, пр. Кирова, 85/2, кабинет № 321, телефон 8(38456) 5-99-06(08), факс 8(38456) 3-43-40, e-mail: i 421200@ r 42.nalog.ru . Время приема: в рабочие дни с 09:00 часов до 17:00 часов (обед с 12.00 до 12.48 часов), выходные дни – суббота, воскресенье). Здесь же претенденты могут ознакомиться с порядком и условиями проведения конкурса. По истечении данного срока документы на заявленный конкурс не принимаются.

Конкурс планируется провести 25.11.2014 года. Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется уведомление о дате, месте и времени его проведения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Документы претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, не допущенные к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть возвращены по письменному заявлению.