ENG

Информация о заседаниях Комиссии ИФНС России по г. Кемерово по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в 1 полугодии 2020 года

Дата публикации: 30.06.2020 05:44

08.05.2020 проведено заседание Комиссии ИФНС России по г. Кемерово по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссии).

На заседании Комиссии рассмотрено уведомление государственного налогового инспектора отдела правового обеспечения государственной регистрации о возможном возникновении ситуации, при которой личная заинтересованность может повлиять на выполнение ее служебных обязанностей и привести к возникновению конфликта интересов, так как ее сын представил в ИФНС России по г. Кемерово пакет документов о регистрации в качестве юридического лица общества с ограниченной ответственностью, в котором он выступает в качестве единственного учредителя и руководителя.

Комиссия признала, что при исполнении должностных обязанностей государственным налоговым инспектором личная заинтересованность может привести к конфликту интересов.

Комиссия рекомендовала начальнику Инспекции и государственному служащему принять меры по недопущению конфликта интересов.