ENG

В Инспекции ФНС России по г. Кемерово прошел день открытых дверей

Дата публикации: 10.07.2019 10:26

Сегодня одним из приоритетных направлений развития Федеральной на­ло­го­вой службы России является повышение качества взаимодействия с на­ло­го­пла­тель­щиками, максимально возможный перевод взаимодействия налогоплательщиков с на­логовыми органами в бесконтактный формат, внедрение новых технологий ра­боты и представления им государственных услуг. 

Современные информационные технологии с каждым днем все больше входят в повседневную жизнь людей. Налогоплательщик XXI века выходит в Интернет с мо­бильного телефона и хочет получать государственные услуги в наиболее ком­форт­ном для него формате, и Федеральная налоговая служба стремится предоставить эту возможность любому налогоплательщику.

Сегодня в холле операционного зала ИФНС России по г. Кемерово прошел день открытых дверей, где индивидуальные предприниматели и юридические лица смог­ли получить консультации по подготовке пакета документов для получения электронной подписи. Одновременно индивидуальные предприниматели и физические лица имели возможность заполнить регистрационные карты и подключиться к личному кабинету налогоплательщиков. Вся процедура заняла не более 15 минут. Всем налогоплательщикам были выданы информационные материалы и контактные данные операторов связи.

Иметь электронную подпись крайне важно и необходимо для того, чтобы на­ло­­гоплательщики могли оперативно взаимодействовать с налоговой инспекцией в элек­тронном виде.

В ходе проведения дня открытых дверей бы­ла проведена индивидуальная работа с более чем 200 налогоплательщиками по подготовке получения электронной подписи.