ENG
Дата публикации: 13.11.2019 05:53

Для привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства, налоговые органы Кемеровской области ежегодно проводят уроки, посвященные вопросам налоговой грамотности.

Вчера такой урок прошел в МБОУ Лицее № 62 г. Кемерово. Студенты экономического факультета Кемеровского Государственного университета, совместно с сотрудником УФНС России по Кемеровской области и ИФНС России по г. Кемерово в игровой форме рассказали школьникам о налогах. В основу был взят мотив народной сказки «Колобок». Все ученики активно приняли участие в игре, платили налоги, «Колобок» собирал условные «деньги» в казну и на собранные средства ребята построили «Город».

Урок прошел весело. Все команды были награждены благодарственными письмами, а условные «деньги» - шоколадки были подарены детям в виде предоставленной налоговой службой «льготы» по налогам.

Таким образом, лицеисты получили много новых впечатлений, совершили свои первые шаги в мир налоговых знаний и уплаты налогов.