ENG

В городах Междуреченск и Мыски завершилась информационная кампания для физических лиц по исполнению обязанности уплаты налогов на имущество, земельного и транспортного налогов за 2017 год

Дата публикации: 11.02.2019 12:26

В Межрайонной ИФНС России № 8 по Кемеровской области завершилась информационная кампания для физических лиц по исполнению обязанности уплаты налогов на имущество, земельного и транспортного налогов за 2017 год.

Граждан информировали о последствиях пропуска установленного срока оплаты. После 3 декабря 2018 года, тем гражданам кто не оплатил налоги вовремя, начисляется пеня за каждый день просрочки и будет производиться принудительное взыскание с возложением на должника судебных расходов и исполнительского сбора.

Большинство жителей городов Междуреченска и Мыски добросовестно отнеслись к своим гражданским обязанностям, своевременно уплатив налоги с помощью интернет-сервиса на сайте ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Благодаря этим гражданам, в бюджеты местных уровней поступили средства, которые пойдут на развитие городской инфраструктуры, строительство дорог, облагораживание парков и скверов, ремонты детских садов, школ и больниц и многие другие нужды городских округов.

Есть категории граждан, которые имеют право на льготы по транспортному налогу, земельному налогу или налогу на имущество, установленные законодательством. Многие налогоплательщики использовали эту возможность и оформили заявление на предоставление льготы.

Налоговая инспекция напоминает жителям города в случае имеющейся задолженности по имущественным налогам оплатить ее в кратчайшие сроки, через интернет-сервисы на сайте ФНС России:


Информация о наличии права на льготу по определённому налогу в конкретном муниципальном образовании размещена на сайте ФНС России в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Также обратиться за квитанциями и предоставить заявления и документы, подтверждающие право на налоговые льготы можно непосредственно в налоговую инспекцию по адресу: г. Междуреченск ул. Гончаренко,4 операционный клиентский зал №1.

Время работы инспекции:
понедельник, среда – c 9-00 ч. до 18-00 ч.;
вторник, четверг- с 9-00 ч. до 20-00 ч.;
пятница с 9-00 ч. до 16-45 ч.;
вторая и четвертая суббота месяца рабочие с 10-00 ч. до 15-00 ч.

Жители города Мыски могут обратиться по адресу: ул. Серафимовича,16.

Время работы:
понедельник - четверг – c 9-00 ч. до 18-00 ч.;
пятница с 9-00 ч. до 16-45 ч.