ENG

Для предпринимателей и юридических лиц в режиме "открытых классов" организованы занятия по применению онлайн-касс

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 21.03.2019

Получить полезные знания и навыки приглашает Межрайонная ИФНС России №11 по Кемеровской области. Напомним - 1 июля текущего года станет заключительной точкой преобразований в сфере применения контрольно-кассовой техники. В соответствии с законодательством, переход на онлайн кассы станет обязательным. 

К категории налогоплательщиков, обязанных применять контрольно-кассовую технику с 1 июля 2019 относятся:

- организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД и ПСН вне сферы розничной торговли и общепита;

- индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вменненный доход, патентнуую систему налогооблажения, в сфере розничной торговли и общепита без наемных работников;

- организации и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги населению;

- организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие безналичные расчеты с физическими лицами;

- индивидуальные предприниматели без наемных работников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

Контрольно-кассовую технику можно зарегистрировать онлайн, имея электронно-цифровую подпись, а так же при посещении инспекции. 

В то же время имеются исключения. Работать автономно с применением ККТ, без подключения к интернету, могут налогоплательщики, осуществляющие свою деятельность в местности, где нет доступа к сетям связи.

Онлайн-техника не требуется при торговле в газетно - журнальных киосках, в точках по ремонту обуви, изготовлению ключей. Полный список размещён на сайте Федеральной налоговой службы. Там же можно ознакомиться с базой надёжных провайдеров на рынке кассовых аппаратов и расходных материалов. На открытых классах в налоговой инспекции налогоплательщикам рассказывают об особенностях электронной системы платежа, учат работать с оборудованием. Специалисты при этом обращают внимание – предприниматели на ЕНВД и патентной системе налогообложения имеют право оформить налоговый вычет и компенсировать часть затрат на приобретение оборудования - 18 тысяч рублей за каждую кассу. 

Занятия для предпринимателей в налоговой инспекции проходят каждую среду в 10.00 бесплатно.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

22 Мб

0 б