ENG

Первые налоговые уведомления начнут получать в августе

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 20.07.2019

производится массовая рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год.

Прокопчане начнут получать единые налоговые уведомления уже в августе.

Одними из первых уведомления получат пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц на сайте Федеральной налоговой службы. Всем остальным уведомления будет направлены по почте заказными письмами.

Уведомления налогоплательщики получат по новой форме.

Основные изменения:

• Квитанций на оплату вместе с уведомлением налогоплательщикам направляться не будут, но в уведомлении будут указаны все необходимые реквизиты, уникальный идентификатор и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

• В уведомлениях не будут отражены объекты собственности, по которым отсутствует сумма налога к уплате, в связи с предоставленной льготой или наличием переплаты по налогу.

Просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении поможет промо-страница «Налоговое уведомление 2019» на сайте ФНС России. Здесь же можно посмотреть видеоролики о правилах применения вычета по земельному налогу, льготах для многодетных семей, налоговых калькуляторах для самостоятельного расчета налогов и др.

Обращаем внимание, что многие налогоплательщики до сих пор не исполнили свою обязанность по уплате имущественных налогов за предыдущие налоговые периоды. Например, прокопчане имеют задолженность почти 83 млн. руб. Если задолженность не будет уплачена, налогоплательщиками добровольно, то Межрайонная ИФНС России №11 по Кемеровской области обратится в судебные органы с заявлением о ее взыскании в судебном порядке. Также задолженность по налогам, может быть препятствием для выезда за пределы РФ.

Во избежание неприятных сюрпризов, рекомендуем всем налогоплательщикам проверить свои налоговые обязательства. Для этого необходимо зайти в свой "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России или воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Также для проверки задолженности можно обратиться в налоговый орган лично.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

28 Мб

0 б