ENG

Инспекция по Центральному району г. Новокузнецка Кемеровской области провела с учениками средней общеобразовательной школы урок налоговой грамотности

Дата публикации: 27.09.2019 10:41

Уроки налоговой грамотности в городе Новокузнецке стали традицией. 24 и 25 сентября 2019года в качестве слушателей лекции в интерактивной форме - ученики 10-11 классов МБОУ Средней общеобразовательной школы № 91. В нем приняли участие 35 человек. На уроке говорили о значении налогов в жизни страны и общества, о своевременной уплате налогов, об электронных сервисах ФНС России, более подробно рассмотрели использование сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Отдельно был рассмотрен вопрос об имущественных налогах, которые платят родители учащихся, о сроках, льготах, о порядке исчисления. При проведении открытого урока посвящённого налоговой грамотности были использованы информационные материалы, показ видео - роликов разработанных ФНС России, а так же вручены брошюры, листовки «Социальный налоговый вычет на обучение», «Срок уплаты имущественных налогов 2 декабря 2019 года», «Проверьте наличие (отсутствие) задолженности по налогам, не выходя из дома».

Открытые уроки были направлены на формирование у подрастающего поколения правильного отношения к налоговому законодательству и воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.

Уроки налоговой грамотности планируются и дальше проводить, охват аудитории в школах, вузах, техникумах.