ENG

Заплатить налоги за 2018 до 2 декабря

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 20.08.2019

аплатить налоги за 2018 год необходимо не позднее 2 декабря. О сроках получения налоговых уведомлений и кто их не получит — далее.

Налоговые уведомления новокузнечане получат не позднее 1 ноября, получить платежку можно несколькими способами: в личном кабинете или в почтовом ящике.

Светлана ЧУПИНА, начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Центральному району: «При этом налоговые уведомления не будут направляться в следующих случаях: первое — это наличие налоговой льготы, налоговых вычетов и иных оснований, установленных законодательством. Второе, если общая сумма налогов менее ста рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечению которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления. И третье, если налогоплательщики являются пользователями интернет сервиса, личного кабинета и при этом не направили уведомления о получении налогового уведомления на бумажном носителе».

Если уведомления до 1 ноября 2019 года получено не было, следует обратиться в налоговый орган, либо направить сообщение через личный кабинет. Собственники недвижимости и транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявлялись на налоговые льготы, также должны сообщить об объектах.

Светлана ЧУПИНА, начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Центральному району: «Новая форма содержит реквизиты, код, штрих код, уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы, через мобильные приложения. Кроме того налоговые уведомления имеют информацию о вычете по земельному налогу для льготной категории граждан, который равен кадастровой стоимости 6 соток одного земельного участка».

Срок уплаты налогов в этом году до 2 декабря. И пока лето не кончилось, а в отпуск отправиться хочется, не забудьте проверить свои долги. Чтобы в случае таковых, не испортить поездку.

Налоговые уведомления не получат, если:

есть налоговая льгота, налоговый вычет

если общая сумма налогов менее 100 рублей

если налогоплательщики являются пользователями интернет сервиса, личного кабинета

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

19 Мб

0 б