ENG
Дата публикации: 26.10.2019 09:22

25 октября в Межрайонной ИФНС России №4 по Кемеровской области прошел День открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве, порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов.

В рамках мероприятия все желающие получили информационные услуги о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц. Специалисты налоговой службы подробно рассказали о том, кто должен уплачивать налоги, в какой срок, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

В ходе проведения Дней открытых дверей все желающие прошли процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц»

Граждане, до которых не дошли налоговые уведомления с расчетами по налогам имели возможность получить их в налоговой инспекции.

Налогоплательщики, желающие оплатить налоги, могли это сделать в операционном зале инспекции. Прием налоговых платежей осуществлялся представителем почты России.