ENG

Внедрение онлайн-касс переходит на новый этап

Дата публикации: 31.07.2017 09:19 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области информирует о том, что приказом Федеральной налоговой службы от 13.07.2017 № ЕД-7-20/550@ в реестр контрольно-кассовой техники включены еще 3 модели «инновационной» контрольно-кассовой техники: «АМС-300Ф», «УМКА-01-ФА» и «МЕЩЕРА-01-Ф», обеспечивающей передачу данных о расчетах в налоговые органы, и на сегодняшний день указанный реестр включает в себя уже 84 модели касс. Неуклонно растет и физический парк, применяемой налогоплательщиками новой контрольно-кассовой техники, а общероссийский парк онлайн-касс преодолел «миллионный рубеж».

В Кузбассе также наблюдается рост парка новой ККТ и с момента вступления в силу положений Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ по новой технологии уже работает более 16,5 тысяч единиц ККТ. В области сохраняется положительная тенденция регистрации новой техники, и в среднем ежедневно регистрируется около 150 единиц ККТ.

В июле текущего года кассы регистрируют также и плательщики ЕНВД, которые уже сегодня, не дожидаясь обязательного срока перехода установленного Федеральным законом (01.07.2018), объективно оценив преимущества применения ККТ, переходят на новый порядок ее применения.

Налоговые органы приглашают всех желающих налогоплательщиков к посещению «открытых классов» по разъяснению нового порядка регистрации и применения ККТ, которые проходят в каждой налоговой инспекции области еженедельно по средам с 10ч.00мин.. Получить необходимую консультацию по вопросам применения ККТ возможно также по контактным телефонам сотрудников налоговых органов Кемеровской области, размещенным на интернет-сайте.