ENG

Состоялось заседание Общественного совета

Дата публикации: 18.09.2019 12:42

18 сентября текущего года состоялось очередное выездное заседание Общественного совета при Управлении ФНС России по Кемеровской области.

Члены Общественного совета совместно со школой технологического предпринимательства «Инсайт» Кемеровского Государственного университета организовали и провели информационный интенсив «Инновации в налогообложении предпринимательской деятельности » на площадке Клуба Молодой предприниматель. Мероприятие организовано в рамках Кузбасского форума предпринимательства, инвестиций и инноваций – 2019.

Студенты института экономики и управления КемГУ представили информацию для посетителей Форума о инновационных нововведениях в налоговый кодекс, провели конкурсы на знание налогового законодательства и применения своих знаний на практике, ответили на вопросы участников.

Председатель Общественного совета при УФНС РФ по Кемеровской области Ирина Корчагина приняла участие в жюри в качестве эксперта, оценивая заявки, поданные на конкурс.

Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом общественного контроля. Его основными функциями являются рассмотрение инициатив институтов гражданского общества в области налоговой политики, привлечение граждан, общественных объединений и представителей СМИ к обсуждению вопросов обеспечения защиты интересов граждан, организаций, органов власти в вопросах сферы деятельности налоговой службы. Налогоплательщики, желающие задать интересующие вопросы членам совета, могут направить их при помощи интерактивного сервиса «Обратиться в Общественный совет» с приложением необходимых документов и материалов.