ENG

В Управлении ФНС России по Кемеровской области состоялась очередная коллегия

Дата публикации: 01.11.2019 11:34

31 октября 2019 года под председательством руководителя УФНС России по Кемеровской области Л.А. Аршинцевой состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы налоговых органов Кемеровской области за 9 месяцев 2019 года, а также определены основные задачи до конца текущего года.

В работе коллегии приняли участие сотрудники областного налогового управления и руководители налоговых инспекций области.

Подводя итоги, Любовь Аркадьевна отметила, что в Кемеровской области в целом сохраняется благоприятная обстановка по сбору налогов. В отчетном периоде обеспечен рост налоговых поступлений в бюджет по всем налогам.

Отмечено, что по администрируемым плательщикам поступления в консолидированный бюджет за 9 месяцев текущего года выросли на 11% или 10,7 млрд. рублей и составили 105,7 млрд. рублей, в том числе: в федеральный бюджет поступило 24 млрд. рублей; в территориальный бюджет поступило 81,7 млрд. рублей. Из общей суммы поступлений в консолидированный бюджет области 19,5 млрд. рублей (18%) обеспечено повышением эффективности налогового администрирования.

Доначисления в бюджет по контрольно-аналитической работе с учетом уточненных деклараций составили 3,9 млрд. рублей.

Кроме того, в рамках работы, направленной на пресечение использования налогоплательщиками банкротств как способа ухода от налогообложения, обеспечен рост поступлений по предприятиям-банкротам. От предприятий, находящихся в процедуре банкротства, поступило 2,1. млрд. рублей.

Подводя итоги, руководитель Управления Любовь Аршинцева обозначила основные задачи, стоящие перед налоговыми органами области на текущий год: увеличение объемов налоговых поступлений в бюджетную систему Российской Федерации; повышение эффективности контрольной работы; безусловное снижение задолженности по налогам и сборам; дальнейшее повышение качества обслуживания налогоплательщиков, в том числе с использованием электронных и цифровых технологий.