ENG

До окончания срока уплаты имущественных налогов, остается меньше двух месяцев

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 09.10.2020

С 14 сентября началась массовая рассылка единых налоговых уведомлений на оплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц.

В адрес налогоплательщиков направлено 172 тысячи налоговых уведомлений, из которых 135 тысяч направлено по почте заказными письмами, остальные 37 тысяч выгружены в электронном виде в Личные кабинеты налогоплательщиков.

Рассылка налоговых уведомлений по почте заказными письмами производится через центры массовой печати, находящиеся в г. Кемерово и г. Владивосток

Получив налоговое уведомление, рекомендуем налогоплательщикам не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность своевременно не позднее 1 декабря 2020 года.

Оплатить налоги можно в банковских и почтовых отделениях, через сервисы ФНС «Личный кабинет налогоплательщика» или «Уплата налогов и пошлин». Удобней всего исполнить свои обязательства, оплатив налоги Единым налоговым платежом. Для этого необходимо в своем личном кабинете пополнить кошелек или в сервисе «Уплата налогов и пошлин» оплатить всю начисленную сумму целиком. В этом случае заполнять лишние квитанции или делать несколько платежей по разным налогам не понадобится. Зачет налогов за вас произведет налоговый орган.

Если, в полученном налоговом уведомлении не учтена налоговая льгота, например налогоплательщик пенсионер в 2019 г. поменял водительское удостоверение, то ему необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением на предоставление льготы. Данная услуга оказывается как в налоговом органе, так и во всех многофункциональных центрах. Специалисты МФЦ принимают заявления и направляют их для регистрации в налоговую инспекцию.

Кроме того если налогоплательщики по каким либо причинам не получили уведомление за этой услугой также можно обратиться в многофункциональные центры.

Консультацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22

Александра Горовикова

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

22 Мб

0 б