Время платить имущественные налоги

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 05.11.2020

До срока уплаты (1 декабря 2020 года) имущественных налогов и налога на доходы физических лиц за 2019г. осталось чуть больше месяца. Сейчас налоговые органы завершают массовую рассылку единых уведомлений.

Не откладывать на потом, советуют специалисты Межрайонной ИФНС России №11 по Кемеровской области - Кузбассу. И рекомендуют владельцам личных кабинетов на сайте www . nalog . ru проверить уведомления. Они рассылаются только в электронном виде и не дублируются почтовым сообщением.
Всем остальным обладателям недвижимости и транспортных средств, которые в личном кабинете не зарегистрированы, налоговые извещения направлены заказным письмом из центров массовой печати, находятся, которые Кемерове и Владивостоке.

И еще важный момент. Если вдруг в новом уведомлении не учтена налоговая льгота, необходимо обратиться с заявлением на предоставление этой льготы в налоговый орган, либо в многофункциональный центр. Также в МФЦ можно получить дубликат уведомления на уплату налогов, если по каким либо причинам налогоплательщик не получил его.



Виктория Волкова

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

0 б