ENG

"Налоговая отмечает 25-летний юбилей" Сюжет Новокузнецкой телекомпании ТВН

42 Кемеровская область - Кузбасс

Дата публикации: 27.11.2015

Они пополняют бюджет страны, регионов и городов уже четверть века. Налоговая инспекция отмечает юбилей - 25-тилетие с момента создания Федеральной налоговой службы. Сегодня поздравления и награды принимали сотрудники инспекции №4.

Эту красивую дату 25-тилетие образования налоговой службы России инспекция №4, обслуживающая все районы Новокузнецка, кроме Центрального, решила отпраздновать торжественно. Коллектив в 200 человек собрался в ДК "Алюминщик". Как и полагается, подвели итоги истекшего периода года. Для бюджетов страны, области и города инспекторы собрали 10 миллиардов рублей - это на 40 % больше, чем в прошлом году. Да и вообще, говорят, собираемость налоговых платежей растёт, всё современнее становится и обслуживание граждан. А четверть века назад начиналось всё с бумаги и счёт.

Альбина ШТЕЙНБРЕХЕР, заместитель начальника ИФНС №4 по Кемеровской области: "Каждое время особенное, нельзя сказать, что мы работаем лучше или хуже, всё по-другому. Когда только начинали работать, счёты на столах лежали, и какие-то вещи приходилось обсчитывать вручную, сейчас всё это делаем через программное обеспечение, переходим на новое всей страной, которое, надеемся, еще больше облегчит нашу работу и улучшит качество нашей деятельности".

Вместе с юбилеем самой налоговой службы юбилей своей трудовой деятельности отмечает и старший госинспектор Татьяна Опутина. Тоже 25. Говорит, за эти годы и не задумывалась о том, что бы сменить работу, в молодости нашла своё место.

Татьяна ОПУТИНА, старший государственный налоговый инспектор ИФНС №4 по Кемеровской области: "В принципе, никогда и не думала, что отработаю в налоговых органах 25 лет, в принципе, не выходя. Некоторые увольняются, приходят, уходят, а здесь 25 лет, поработала в разных отделах. Жизнь прошла бурно и интересно, рада, что мы дожили до такой даты".

Что изменилось за 25 лет, всего не перечислить, формировалась система работы, законодательная база, проходили реформы. Один момент оставить незамеченным инспекторы, в большинстве представительницы прекрасного пола, не смогли. И продемонстрировали форму разных лет.

Более ста сотрудников 4-ой налоговой инспекции получили заслуженные награды: благодарственные письма, почетные грамоты, медали и знаки отличия. В свой профессиональный праздник инспекторы отметили и средства массовой информации, с которыми плотно сотрудничают уже много лет. В числе награждённых оказался и коллектив нашей телекомпании. Благодарственные письма получили директор Александр Марченко, корреспонденты Надежда Сосновская и Мария Киселева, а так же операторы Вячеслав Бахтин и Станислав Лебедев.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

0 б