ENG

Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно сдать и в МФЦ

Дата публикации: 05.02.2020 11:49

С начала 2020 года стартовала декларационная кампания. Не позднее 30 апреля 2020 года физические лица, получившие в 2019 году доход, например, от продажи недвижимости, транспортных средств, находившихся в собственности менее трех лет, должны представить в налоговый орган по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ.

Налогоплательщики могут подать декларацию в налоговый орган лично, по почте, через уполномоченного представителя, с помощью электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для удобства налогоплательщиков на территории Кемеровской области реализован еще один способ представления декларации по форме 3-НДФЛ - теперь ее можно сдать в структурные подразделения государственного автономного учреждения Кемеровской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Кемеровской области» (МФЦ).

МФЦ примет документы от физических лиц, передаст их в налоговую инспекцию, а налоговая инспекция, в свою очередь, произведет их камеральную проверку в соответствии с Налоговым кодексом РФ.