ENG

Решение от 18.07.2014 № 32/5

43 Кировская область

Дата публикации: 01.03.2020

О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности (в ред. от 29.11.2016 N 3/7)

Документ утратил актуальность
Дата документа: 18.07.2014
Вид документа: Решение
Принявший орган: Нагорская районная Дума Кировской области
Номер: 32/5
КНД:
Тип ситуации: Единый налог на вмененный доход

В соответствии со статьей 346.29 Налогового кодекса Российской Федерации, статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьей 21 Устава муниципального образования Нагорский муниципальный район Нагорская районная Дума решила:

1. Ввести в действие на территории Нагорского района систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

2. Установить виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится единый налог на вмененный доход на территории Нагорского района:
2.1. Оказание ветеринарных услуг.
2.2. Оказание услуг по предоставлению во временное владение (пользование) мест для стоянки автотранспортных средств, а также по хранению автотранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок).
2.3. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг (с числом посадочных мест свыше 10).
2.4. Розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящего пункта розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется.
2.5. Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной сети.
2.6. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Оказание услуг через объекты общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется.
2.7. Оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.
2.8. Распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций.
2.9. Размещение рекламы с использованием внешних и внутренних поверхностей транспортных средств.
2.10. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями, использующими в каждом объекте предоставления данных услуг общую площадь помещений для временного размещения и проживания не более 500 квадратных метров.
2.11. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания, не имеющих зала обслуживания посетителей.
2.12. Оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование земельных участков для размещения объектов стационарной и нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания.
2.13. Оказание бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению.
(п. 2.13 введен решением Нагорской районной Думы Кировской области от 29.11.2016 N 3/7)

3. Установить коэффициент К2, корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность прочих особенностей ведения предпринимательской деятельности, в том числе ассортимент товаров (работ, услуг), сезонность, время работы, величину доходов, особенности места ведения предпринимательской деятельности и иные особенности.
3.1. На территории Нагорского района вводится оценочный уровень средней заработной платы в сумме 10000 рублей.
Для налогоплательщиков, использующих труд наемных работников либо привлекающих лиц по договорам гражданско-правового характера, корректирующий коэффициент К2 применяется с учетом размера оценочного уровня средней заработной платы, установленного на территории Нагорского района:
- в случае, если среднемесячные выплаты работникам, выплаты по договорам подряда равны установленному оценочному уровню либо их размер более установленного размера оценочного уровня, то корректирующий коэффициент К2 определяется на календарный год и устанавливается согласно приложениям к решению;
- в случае, если среднемесячные выплаты работникам, выплаты по договорам подряда за прошедший календарный год ниже установленного оценочного уровня, то коэффициент К2, определяемый согласно приложениям NN 1 - 14, увеличивается в 2 раза, но до значения не более 1.
Для целей применения настоящего решения среднемесячные выплаты в расчете на одного работника налогоплательщика (работодателя) определяются как отношение общей суммы выплат, полученных от налогоплательщика (работодателя) его наемными работниками в денежной и натуральной формах в налоговом (отчетном) периоде к общему количеству месяцев, за которые налогоплательщиком (работодателем) в налоговом (отчетном), периоде произведены начисления выплат всем его работникам.
При этом в общей сумме указанных выплат учитываются суммы вознаграждений, полученных наемными работниками налогоплательщика (работодателя) за выполнение трудовых и иных обязательств, суммы отпускных выплат, суммы пособий по нетрудоспособности и оплата труда в натуральной форме, отражаемые в сведениях о доходах физических лиц, предоставляемых налогоплательщиком (работодателем) как налоговым агентом в налоговый орган в соответствии со статьей 230 Налогового кодекса Российской Федерации. Общее количество месяцев, за которые налогоплательщиком (работодателем) в налоговом (отчетном) периоде произведены начисления выплат всем его наемным работникам, определяется как сумма таких месяцев, исчисленная по всем наемным работникам налогоплательщика (работодателя) за налоговый (отчетный) период.

4. Признать утратившим силу решение Нагорской районной Думы от 11.10.2013 N 26/3 "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности".

5. Настоящее решение и приложения опубликовать в Сборнике муниципальных актов органов местного самоуправления муниципального образования Нагорский муниципальный район Кировской области и на официальном сайте МО.

6. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2015.



Глава
Нагорского района
Кировской области
В.Е.Булычев

Комментарии:

Прикрепленные документы

К началу страницы