Информация о конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Межрайонной ИФНС России № 11 по Кировской области

Дата публикации: 20.08.2019 09:32

1. Межрайонная ИФНС России № 11 по Кировской области  (613340 Кировская обл. г. Советск, ул. Энгельса, 17. Телефакс: (83375) 2-11-35; www.naloq.ru в лице врио начальника  инспекции  Плесцовой Ирины Валерьевны, действующего на основании Положения о Межрайонной ИФНС России № 11 по Кировской области, утвержденного руководителем УФНС России по Кировской области  от 01.07.2015, проводит конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы:

         Государственного налогового инспектора отдела контрольной работы.    

         Квалификационные требования для замещения данных должностей:
         - наличие высшего образования (специальности и направления подготовки в соответствии с Методическим инструментарием по установлению квалификационных требований к претендентам на замещение должностей государственной гражданской службы и государственным гражданским служащим, а также Справочником квалификационным требований к претендентам на замещение должностей государственной гражданской службы, утвержденным Минтрудом России);
         - наличие профессиональных знаний, включая знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов; указов Президента Российской федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов применительно к исполнению должностных обязанностей; правовых основ прохождения федеральной государственной гражданской службы, основ управления, организации труда и делопроизводства; форм и методов работы с обращениями граждан, правил делового этикета; правил и норм охраны труда, и противопожарной безопасности, знаний бухгалтерского учета;
         - наличие профессиональных навыков, необходимых для работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, осуществления экспертизы проектов нормативных правовых актов, обеспечения выполнения поставленных руководством задач, эффективного планирования служебного времени, анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере, использования опыта и мнения коллег, пользования современной оргтехникой и программными продуктами, подготовки деловой корреспонденции и актов управления;
         - наличие навыков базового уровня в области информационно-коммуникационных технологий: работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера, работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе, управления электронной почтой, работы в текстовом редакторе, работы с электронными таблицами, подготовки презентаций, использование графических объектов в электронных документах, работы с базами данных;
         - знание в сфере законодательства Российской Федерации, а также умения и навыки в соответствии со Справочником квалификационным требований к претендентам на замещение должностей государственной гражданской службы, утвержденным Минтрудом России.
         Должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего в соответствии с должностным регламентом (см. должностной регламент).
         Требования к стажу не предъявляются.
         Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие иным установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе требованиям к гражданским служащим. Гражданский служащий вправе участвовать в конкурсе на общих основаниях независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.
         Гражданский служащий (гражданин) не допускается к участию в конкурсе в случае его несоответствия квалификационным требованиям к вакантным должностям гражданской службы, для замещения которых объявлен конкурс, а также требованиям к гражданским служащим, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.
         Гражданский служащий не допускается к участию в конкурсе в случае наличия у него дисциплинарного взыскания, предусмотренного пунктом 2 или 3 части 1 статьи 57 либо пунктом 2 или 3 статьи 59.1 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации»
         Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления, несоответствие сведений, содержащихся в копиях документов, их оригиналам являются основанием для отказа в допуске гражданского служащего (гражданина) к участию в конкурсе.
         Гражданский служащий (гражданин) не допущенный к участию в конкурсе информируется о причинах отказа в участии в конкурсе в письменной форме. В случае, если гражданский служащий (гражданин) представил документы для участия в конкурсе в электронном виде, извещение о причинах отказа в участии в конкурсе направляется ему в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Гражданский служащий (гражданин), не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

         2. Условия прохождения гражданской службы: устанавливается должностной оклад по должности гражданской службы, ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые усло-вия прохождения гражданской службы, месячный оклад в соответствии с присвоенным классным чином государственной гражданской службы (оклад за классный чин), ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет, премии за выполнение особо важных и служебных заданий в соответствии с Положением, утвержденным начальником Инспекции, ежемесячного денежного поощрения в размере 1 должностного оклада, единовременной выплаты при предоставлении еже-годного оплачиваемого отпуска и материальной помощи; устанавливается ненормированный служебный день; предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней, дополнительные оплачиваемые отпуска за выслугу лет и за ненормированный слу-жебный день.
         В соответствии со ст. 45 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» для гражданского служащего устанавливается пяти-дневная рабочая неделя продолжительностью 40 часов с двумя выходными днями (суббота, воскресенье).
         Продолжительность служебного времени: понедельник – четверг – с 8-00 до 17-00,
пятница – с 8-00 до 15-45. Продолжительность перерыва для отдыха и питания: с 12-00 до 12-45.

        3. Документы от кандидатов, изъявивших желание участвовать в конкурсе принимаются ежедневно с 8 час. до 12 час. и с 13 час. до 17 час., в пятницу до 15 час. 45 мин.
        Прием документов осуществляется в течение 21 дня (20.08.2019 – 09.09.2019) со дня размещения данного объявления на официальном сайте ФНС России и на официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет».

        4. Документы представляются в Межрайонную ИФНС России №11 по Кировской обл.  гражданским служащим (гражданином) лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием вышеуказанной информационной системы. Порядок представления доку-ментов в электронном виде установлен Правительством Российской Федерации.
Адрес места приема документов: 613340, г. Советск, ул. Энгельса, 17, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Кировской области, отдел общего обеспечения, кабинет № 4 тел.  (83375)2-11-23.
  Ответственное лицо за прием документов: ведущий специалист-эксперт отдела общего обеспечения  Хлыбова Ирина Валентиновна.
         Предполагаемые даты проведения конкурса: 27 сентября  2019 г. тестирование и 03 октября  2019 г. индивидуальное собеседование.
Место проведения конкурса: город Советск, ул. Энгельса, 17, Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Кировской области кабинет № 7.

        5. Для участия в конкурсе гражданин представляет следующие документы:
- личное заявление;
- заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;
- копию паспорта или заменяющего его документ (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
- документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
1) копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту
работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность
гражданина;
          2) копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина
копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам
дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени,
ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
         - заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания,
препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению (учетная форма № 001-ГС/у, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России 14.12.2009 № 984н);
- копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность осуществляется впервые);
- копию свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
- справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (если имеются на каждого отдельно)
(для заполнения справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера необходимо воспользоваться дистрибутивом специального программного обеспечения «Справки БК», который размещен на Портале государственной службы и управленческих кадров по адресу: https://gossluzhba.gov.ru/page/index/spravki_bk.).
- копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
- копии свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния;
- форму сведений об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать.
- при наличии – документ, подтверждающий допуск к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.
Гражданский служащий Межрайонной инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Кировской области, изъявивший желание участвовать в конкурсе подает заявление на имя врио начальника Межрайонной ИФНС России №11 по Кировской области.
         Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя врио начальника Межрайонной ИФНС России №11 по Кировской области, заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.
         
         6. Решение о дате, месте и времени проведения конкурса принимается начальником врио начальника Межрайонной ИФНС России №11 по Кировской области. Конкурс проводится не позднее, чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе.
         Не позднее, чем за 15 дней до даты проведения конкурса Межрайонная ИФНС России №11 по Кировской области размещает на официальном сайте ФНС России  и официальном сайте  государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» информацию о дате, месте и времени его проведения, список кандидатов и направляет кандидатам сообщения в письмен-ной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием указанной информационной системы.

7. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативно-правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая вопросы, связанные с выполнением должностных обязанностей по должностям гражданской службы, на замещения которых претендуют кандидаты: тестирование, индивидуальное собеседование.

Кандидатам предоставляется одинаковая продолжительность времени для прохождения тестирования. Тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов.
Для самостоятельной оценки своего профессионального уровня вне рамок конкурса претендентам можно пройти предварительный квалификационный тест, который размещен на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Феде-рации» по адресу: gossluzhba.gov.ru, в рубрике «Образование».

В ходе индивидуального собеседования конкурсной комиссией проводится обсуждение с кандидатом результатов тестирования, задаются вопросы с целью определения его профессионального уровня.   

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения на вакантную должность гражданской службы, либо отказа в назначении. Кандидат вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме, при этом кандидатам, которые представили документы для участия в конкурсе в электронном виде – в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью с использованием государственной информационной системы в области государственной службы. Информация о результатах конкурса в этот же срок размещается на официальных сайтах ФНС России и вышеуказанной системы в сети «Интернет».
Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Документы гражданских служащих (граждан), не допущенных к участию в конкурсе, могут быть возвращены им по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса.
До истечения этого срока документы хранятся в архиве Межрайонной ИФНС России №11 по Кировской области, после чего подлежат уничтожению. Документы для участия в конкурсе, представленные в электронном виде, хранятся в течение трех лет, после чего подлежат удалению.