ENG

В МИ ФНС России по КН № 9 обсудили вопросы, связанные с осуществлением налогового контроля в отношении страховых организаций

Дата публикации: 01.10.2020 13:52

29 сентября 2020 года в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 9 состоялись публичные слушания на тему: «Актуальные вопросы, связанные с осуществлением налогового контроля в отношении страховых организаций».

Мероприятие в форме вебинара в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в целях освящения вопросов практики работы, осуществляемой Инспекцией, провел заместитель начальника Инспекции Гуляев Максим Сергеевич.

В ходе проведения мероприятия обсуждалась тема проведения мероприятий налогового контроля при проведении выездных, камеральных, а также вне рамок налоговых проверок страховых организаций. Был освещен вопрос функционала профильных отделов Инспекции, отдела риск-анализа и отдела отраслевого контроля. Затронуты аспекты совершенствования риск-ориентированного подхода в контрольной работе и планирования выездных налоговых проверок. Доведена информация о конкретных налоговых рисках налогоплательщиков, установленных в ходе контрольной работы. Участникам мероприятия была предоставлена возможность заранее направить для обсуждения  вопросы, сопряженные с темой вебинара, наиболее актуальные из которых, с учетом формата мероприятия, были освещены ведущим. Прозвучали ответы на поставленные вопросы.

В ходе вебинара были также разобраны дополнительные вопросы.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке:

Ссылка https://yadi.sk/i/RsFKRrELZSGlvg