УФНС России по Кировской области приглашает на публичные слушания по актуальным вопросам

Дата публикации: 10.05.2018 15:47 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24 мая  2018 года с 10:00 до 12:00 в ИФНС России по городу Кирову (адрес: г. Киров, ул. Комсомольская, 1) состоятся публичные слушания. Организатором  мероприятия  является  Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области.

Тема публичных слушаний «Электронное взаимодействие с налогоплательщиками, в том числе при проведении мероприятий налогового контроля». В мероприятии примут участие руководители УФНС, а также других органов исполнительной власти, общественных организаций, предприятий и организаций, средств массовой информации.

В ходе слушаний спикеры проинформируют представителей бизнес – сообщества по следующим вопросам:

  • Изменения в законодательстве о государственной регистрации в 2018 году. Публикация открытых данных в сервисе «Прозрачный бизнес».
  • Новый порядок применения ККТ,  итоги 1 этапа перехода  на онлайн кассы, задачи в рамках 2 этапа.
  • Автоматизация налогового контроля с использованием программного комплекса «АСК НДС 2».
  • Последствия неисполнения обязанности налогоплательщиком по уплате налогов, сборов, страховых взносов в сроки, установленные НК РФ.

Кроме этого, запланировано общение представителей бизнеса, общественных организаций и органов власти в режиме «вопрос - ответ».

Зарегистрироваться для участия и получить дополнительную информацию можно по тел.: (8332) 37-80-12, 37-83-22, 37-83-28.

Вход в здание инспекции будет осуществляться при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Проведение ежеквартальных публичных мероприятий организовано в рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности», утвержденной советом при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Адрес электронной почты для направления вопросов для обсуждения- 24052018@r43.nalog.ru. Прием вопросов заканчивается 17.05.2018.