ENG

Руководитель Управления проинформировал о ходе кампании по уплате имущественных налогов на оперативном совещании у губернатора Кировской области

Дата публикации: 14.11.2023 15:44

Руководитель Управления федеральной налоговой службы по Кировской области Василий Сметанин выступил на еженедельном оперативном совещании под руководством губернатора Кировской области Александра Соколова. Тема выступления - предварительные итоги кампании по уплате имущественных налогов физических лиц за 2022 год.

Общая сумма исчисленных имущественных налогов физических лиц за 2022 год составила порядка 2,4 млрд рублей. По данным на 10 ноября, уровень сбора по всем трем видам имущественных налогов составил 1,019 миллиарда рублей (42,79% от исчисленного). Из них - налог на имущество - 385 миллионов рублей (41%), транспортный налог - 563,5 миллиона рублей (44,3%), земельный налог – 70 миллионов рублей (41,6%).

Лучшие результаты по уровню уплаты имущественных налогов среди муниципалитетов Кировской области показывают Орловский, Афанасьевский, Сунский, Верхошижемский, Даровской районы.

«Хочу выразить благодарность Александру Валентиновичу Соколову и членам правительства, главам районов за содействие в проведении кампании по уплате имущественных налогов, в работе по информированию граждан о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов и за поддержку акции «Начни с себя», - сказал Василий Сметанин.

Фото предоставлено правительством Кировской области.