ENG

Мобильные налоговые офисы – в помощь собственникам имущества

Дата публикации: 06.09.2018 16:15


Кировчане продолжают получать единые налоговые уведомления на уплату  имущественных налогов за 2017 год. Для того, чтобы они  смогли выполнить эту обязанность быстро и удобно для себя, оперативно разобраться в полученном налоговом уведомлении, все налоговые инспекции региона организуют разъяснительные мероприятия для налогоплательщиков. Наиболее популярной формой является организация мобильных офисов.

Такой офис был организован сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 7 по Кировской области в отделении МФЦ г. Кирово-Чепецка. Посетители смогли узнать о наличии (отсутствии) задолженности по налогам, получили консультации по исчислению имущественных  налогов и предоставлению льгот. Всем желающим специалисты распечатали налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Налоговики проинформировали всех пришедших о способах их уплаты, а также об интернет-сервисах, которые созданы на сайте ФНС

России в помощь налогоплательщикам.  В частности, рассказали о промо-странице «Налоговое уведомление-2018», которая подробно описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям,  связанным с полученными документами.

Напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов в этом году – не позднее 3 декабря 2018 года.