ENG

Налоговики продолжают информировать о третьем этапе перехода на онлайн-кассы

Дата публикации: 18.03.2019 10:35

Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области продолжает информационную работу в рамках третьего этапа перехода на новый порядок применения ККТ.   14 марта 2019 года сотрудниками инспекции совместно с представителя сервисного центра ООО  «ЦТО ККМ» (г. Кирово-Чепецк) проведен очередной семинар о реализации третьего этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники с предпринимателями пгт. Фаленки и Фаленского района.

Специалисты налоговой инспекции обратили внимание на перечень тех налогоплательщиков, кто обязан применять ККТ и при каких условиях это необходимо. Также они напомнили, что предприниматели  могут компенсировать затраты на покупку новой кассы, фискального накопителя, на сопутствующие работы (настройка ККТ) в размере 18 000 рублей за каждую кассу. Данный вычет необходимо указывать в налоговой декларации по ЕНВД, а плательщикам, работающим по патенту – подать заявление на уменьшение суммы оплаты патента.

Представитель компании ООО «ЦТО ККМ» рассказал о преимуществах перехода на новый порядок применения ККТ, в том числе  о возможности зарегистрировать кассу  в режиме онлайн через сервис «Личный кабинет ККТ» на официальном сайте ФНС России в любое удобное время, не посещая налоговую инспекцию.

После проведения семинара налогоплательщики получили ответы на интересующие вопросы и смогли ознакомиться с моделями ККТ.