Кировочепецкие налоговики продолжают проведение встреч с коллективами предприятий и организаций города и района

Дата публикации: 15.11.2019 16:37

В рамках проведения информационной работы по своевременной уплате имущественных налогов Межрайонная ИФНС России № 7 по Кировской области продолжает осуществлять выходы в коллективы организаций, так 14 ноября прошла встреча с работниками пенсионного фонда. На данной встрече главный государственный налоговый инспектор Ирина Дементьева рассказала об изменениях в налоговом уведомлении, льготах для различных категорий граждан, о способах уплаты налогов, в т.ч. через сервис «Личный кабинет для физических лиц».

Ирина Михайловна предупредила какие последствия могут возникнуть в случае не уплаты налога в установленный срок. Должники понесут дополнительные расходы: пени за несвоевременную уплату, начисленную в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации за каждый день просрочки, госпошлину суда в размере 200 рублей и исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 1000 рублей.
 
Помимо дополнительных денежных расходов, неуплата долгов по налогам может обернуться очень неприятной ситуацией, вроде испорченного отпуска по причине наложения ограничения выезда за пределы Российской Федерации.
 
Она также обратилась к сотрудникам пенсионного фонда своевременно, не позднее 2 декабря оплатить налоги.