ENG

Налоговики разъяснили предпринимателям Кильмезского района новые правила применения ККТ

Дата публикации: 29.03.2019 09:24

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №10 по Кировской области 25 марта провели встречу с индивидуальными предпринимателями Кильмезского района. Специалисты налоговой службы разъяснили особенности применения ККТ с 01.07.2019 года - в рамках третьего этапа реформы.

Специалисты налоговой службы подробно рассказали присутствующим о порядке регистрации ККТ, об ответственности за неприменение ККТ, о возможности получения налогового вычета в размере 18 тысяч рублей рублей на одну единицу ККТ. Также уточнили, что с 1 июля 2019 года при осуществлении расчетов должны будут применять онлайн-кассы индивидуальные предприниматели, плательщики единого налога на вмененный доход (ЕНВД), а также индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения и не имеющих наемных работников, а также все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере оказания услуг. Предприниматели получили уточняющие ответы на интересующие их вопросы и информационные материалы.

В заключении мероприятия специалисты службы напомнили налогоплательщикам о том, что с подробной информацией о новом порядке применения ККТ можно ознакомиться на сайта ФНС России в разделе: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».