ENG

Сотрудники МИ ФНС №11 посетили с деловой миссией Верхошижемский район

Дата публикации: 18.11.2019 16:23

В селе Среднеивкино Верхошижемского района побывали сотрудники Межрайонной ИФНС России №11 по Кировской области, которые провели информирование населения о ходе кампании по уплате физическими лицами имущественных налогов за 2018 год.

Консультации налогоплательщиков проходили на нескольких прощадках. В администрации сельского поселения проводился прием граждан по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов. Старший государственный налоговый инспектор отдела контрольной работы Юлия Важина напомнила о налоговых льготах, которые предоставляются лицам предпенсионного возраста и многодетным родителям.

В Среднеивкинской средней школе для учащихся 10-11 классов совместно с прокурором Верхошижемского района и начальником финансового управления администрации Верхошижемского района был проведен урок финансовой грамотности. Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Роман Тасаев рассказал ребятам что такое налоги, как они возникли, какую роль играют для государства. Школьники узнали, какие налоги уплачивают их родители. В качестве практическогго задания ребята самостоятельно рассчитали транспортный налог.

Итоговым мероприятием поездки сотрудников Инспекции в Верхошижемский район стала их встреча с главой администрации и специалистами Среднеивкинского сельского поселения, в ходе которогой обсуждался ход кампании по уплате имущественных налогов на территории поселения, а также важность данных поступлений для местного бюджета.