ENG

Налоговая приглашает кировчан за льготами

43 Кировская область

Дата публикации: 18.04.2019

Издание: Информационный портал "Newsler.ru"
Тема: Уплата имущественных налогов
Источник:  https://www.newsler.ru/society/2019/04/16/nalogovaya-priglashaet-kirovchan-za-lgotami

В Кирове 23 категории граждан имеют льготы по имущественным налогам на жильё, земельный участок или транспортное средство. В числе получателей плательщики ипотечных кредитов, инвалиды, многодетные семьи, ветераны боевых действий и пенсионеры по возрасту.

Только последние из названных один раз подают подтверждающие документы на получение льготы в ИФНС России по городу Кирову, остальным надо подтверждать право ежегодно. Если налогоплательщик сменил в течение 2018 года объект льготного налогообложения (транспортное средство), то ему необходимо подать в инспекцию заявление на льготу. Сделать это надо до 1 мая, чтобы учесть их при формировании квитанции за 2018 год.

Кировчане могут подать заявление в операционном зале инспекции (г. Киров, ул. Комсомольская, д.1), с понедельника по пятницу с 8 до 19 часов, в субботу – с 10 до 15. Информация о льготах размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru в интернет-сервисах «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Информационные стенды»; в печатном виде — в кировской ИФНС.