ENG

Для удобства плательщиков налоговики организовали работу мобильного офиса

Дата публикации: 14.04.2021 13:17

Частью масштабной работы, проводимой сотрудниками Межрайонной ИФНС России №7 по Кировской области в рамках декларационной кампании-2021, является организация мобильных офисов. Адресом очередного мобильного стала территория АО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат».

Здесь специалисты налоговой инспекции помогали сотрудникам предприятия в заполнении налоговой декларации по форме 3-НДФЛ для того, чтобы отразить доход, полученный ими в 2020 году, или заявить право на предоставление социального налогового вычета (за обучение, обучение по очной форме своих детей, братьев и сестер; за лечение, лечение супруга, родителей, детей и др.), а также получить имущественный вычет (по приобретению жилья). Налоговики показали, что легко, быстро и удобно представить декларацию можно с помощью онлайн-сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Плательщиков познакомили с инструментами сервиса и разъяснили, какие шаги нужно выполнить: выбрать календарный год; указать доход (он уже подгружен в сервис); вид налогового вычета, подписать декларацию электронной подписью, которую можно сгенерировать тоже в данном сервисе; подкрепить скан-образы или фото подтверждающих документов и направить готовую декларацию в налоговую инспекцию.

Сотрудникам комбината также напомнили, что получить доступ к Личному кабинету можно с помощью логина и пароля, полученного в любой налоговой инспекции РФ, или воспользовавшись учетной записью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).