ENG

Светлана Чарушина назначена руководителем УФНС России по Кировской области

Дата публикации: 11.03.2014 14:00 (архив)

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 06.03.2014 № 265 Л/С руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области назначена Светлана Геннадьевна Чарушина.

Светлана Геннадьевна работает в финансовых и налоговых органах 27 лет, начинала свой путь инспектором-ревизором отдела госдоходов финансового управления Кировского облисполкома. В налоговых органах Российской Федерации – с первого дня создания новой структуры. Работала в отделах налогообложения юридических лиц, работы с крупнейшими и проблемными налогоплательщиками, контрольном отделе, возглавляла отдел урегулирования задолженности и процедуры банкротства УФНС. В январе 2013 года была назначена на должность заместителя руководителя регионального налогового Управления, с ноября 2013 года исполняла обязанности руководителя УФНС.

Нового руководителя кировским налоговикам представил начальник Межрегиональной Инспекции ФНС России по Приволжскому федеральному округу Валерий Губанов. Он отметил положительную динамику налоговых поступлений в Кировской области, что, по его словам, свидетельствует о качестве налогового администрирования в условиях низкодоходной экономики региона. Начальник приволжской инспекции пожелал новому руководителю устойчивых позиций в сложной ситуации с исполнением бюджетных обязательств.

Светлана Чарушина поблагодарила своих коллег за слаженную работу и поддержку. Она особо подчеркнула эффективность работы, проводимой при взаимодействии с правоохранительными структурами и органами исполнительной власти регионального и муниципального уровней. При общении с журналистами новый руководитель кировских налоговиков отметила, что революционных изменений в работе налоговой службы региона не планируется, поскольку созданная система работает стабильно и результативно.