ENG

Глава региона поддержал акцию налоговиков «Начни с себя»

Дата публикации: 15.11.2016 20:00 (архив)

Сегодня в Управлении Федеральной налоговой службы по Кировской области с рабочим визитом побывали врио губернатора Кировской области  Игорь Владимирович Васильев и и.о. заместителя председателя областного правительства Константин Васильевич Мищенко. Основная цель визита - поддержать ежегодную акцию налоговиков по досрочной уплате имущественных налогов «Начни с себя».

Руководитель УФНС Светлана Геннадьевна Чарушина познакомила гостей с музейной экспозицией налоговых органов, открытой в прошлом году к 25-летию службы. Далее  И.В. Васильев и К.В. Мищенко зашли в один из кабинетов отдела камерального контроля, где познакомились с сотрудниками и оценили условия их работы. После этого главе региона в торжественной обстановке была вручена регистрационная карта с паролем для входа в «Личный кабинет». Что и сделал Игорь Владимирович, оплатив свои имущественные налоги «онлайн».

Как отметил врио Губернатора, имущественные налоги играют существенную роль в наполнении местных бюджетов, и, в первую очередь, бюджетов поселений. От того, как граждане уплачивают налоги на землю и имущество, зависят возможности финансирования расходов местных бюджетов, в том числе на благоустройство территорий, обеспечение жителей услугами культуры, спорта, решение других вопросов. Транспортный налог является источником дорожного фонда, за счет него местным бюджетам выделяются субсидии на содержание и ремонт дорог местного значения, и соответственно зависит качество дорог.

Игорь Владимирович сообщил, что к проведению акции «Начни с себя» привлечены все сотрудники органов исполнительной власти области, учреждений, финансируемых из бюджетов, а также органов местного самоуправления. До 1 декабря, когда заканчивается срок уплаты имущественных налогов, еще есть время, и глава региона призвал всех граждан последовать примеру налоговиков.

Светлана Геннадьевна Чарушина поблагодарила гостей за поддержку, подчеркнув, что жители Кировской области - это ответственные, законопослушные налогоплательщики. В прошлом году их неравнодушная позиция позволила показать  нашему региону достойные результаты по поступлениям имущественных налогов, более 70 % жителей уплатили их досрочно. Она пожелала землякам такой же активности и в этом году.