Волонтеры напомнили жителям г. Кирова о льготах по имущественным налогам

Дата публикации: 20.03.2017 15:08 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня в областном центре прошла волонтерская акция, посвященная налоговым льготам по имущественным налогам для физических лиц. Студенты Вятского государственного университета раздавали кировчанам листовки, в которых содержалась информация о сроке и способах подачи соответствующих заявлений. В частности, о том, что заявить о своем праве можно до 1 апреля текущего года.

Заявить об этом могут граждане, у которых право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества или транспортных средств возникло в 2016 году впервые, либо граждане, которые раньше этим правом не пользовались, а теперь решили воспользоваться, либо те, кому право на налоговую льготу необходимо подтверждать ежегодно.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно несколькими способами: обратившись лично в любую налоговую инспекцию, через интернет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением.

Познакомиться с полным перечнем налоговых льгот по имущественным налогам можно на информационных стендах налоговых инспекций, а также с помощью интернет сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте Федеральной налоговой службы.

Также волонтеры напомнили жителям г. Кирова о том, что 14-15 апреля во всех налоговых инспекциях Кировской области пройдут Дни открытых дверей, в ходе которых специалисты проконсультируют налогоплательщиков по всем возникающим вопросам, в том числе касающихся декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц 2017 года.
 
Время работы инспекций: 14 апреля – с 9 до 20 часов, 15 апреля – с 10 до 15 часов.