ENG

Возбуждено уголовное дело за злоупотребление полномочиями

Дата публикации: 16.06.2017 09:32 (архив)

В отношении бывшего руководителя ООО «Деревянные дома Скрипко» Владимира Александровича Скрипко возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ, которая предусматривает ответственность за злоупотребление руководителем своими полномочиями. В частности, «использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства».

В преддверии банкротства организации В.А.Скрипко осуществил продажу всего недвижимого имущества, предназначенного для осуществления деятельности ООО, по цене в 10 раз ниже его реальной стоимости. В результате Обществу был причинен ущерб порядка 3,4 млн рублей. Что и стало основанием для возбуждения уголовного дела.

В настоящее время ООО «Деревянные дома Скрипко» находится в процедуре конкурсного производства, задолженность перед кредиторами составляет более 20 млн рублей, в том числе перед налоговым органом – 1,2 млн рублей.