ENG

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области выражает благодарность кировчанам

Дата публикации: 18.01.2018 10:33

Подведены официальные итоги кампании по уплате имущественных налогов за 2016 год – земельного, транспортного и налога на имущество. До срока уплаты 1 декабря 2017 года  в областной бюджет и бюджеты муниципальных образований поступило 79,1 % от исчисленной суммы, или 1, 2 млрд. рублей. Такой результат позволил выйти Кировской области на 1 место в Российской Федерации. 

В целом за 2017 год граждане-собственники имущества перечислили в доходы области 1,5 млрд. рублей. Обеспечен высокий уровень сбора – 97,4 %, за счет которого доходы регионального бюджета увеличились относительно предыдущего года на 96 млн. рублей или на 6,9 %.  

Достичь высокого результата удалось благодаря активной позиции всех жителей Кировской области, руководителей и сотрудников органов власти и муниципальных образований, общественных и хозяйственных организаций, учебных заведений, средств массовой информации. В ходе кампании было организовано более ста информационно-разъяснительных и обучающих мероприятий для налогоплательщиков, в том числе специальных акций с участием волонтеров. На них граждане имели возможность получить необходимую информацию о способах уплаты налогов,  их важности и значимости для доходности региона.

Управление Федеральной налоговой службы по Кировской области выражает благодарность всем, кто своевременно и в полном объеме выполнил свои налоговые обязательства.