ENG

Новый руководитель налоговой службы Кировской области приступил к работе

Дата публикации: 19.03.2018 15:12

Сегодня коллективу Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области был представлен новый руководитель. В соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15 марта 2018 года на эту должность назначен Денис Александрович Смехов, ранее занимавший должность и.о. руководителя УФНС России по Республике Марий Эл.

На церемонии представления присутствовали  начальник Межрегиональной ИФНС России по Приволжскому Федеральному округу В.В. Роговой, губернатор Кировской области И.В. Васильев, заместитель председателя ОЗС Г.А. Гончаров, главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов,  руководители правоохранительных и судебных органов власти.

Представляя нового руководителя Управления, Валентин Владимирович Роговой подчеркнул, что Денис Александрович - уроженец Кировской области и хорошо знает специфику региона. С самого начала своей трудовой деятельности он работает в налоговых органах, пройдя путь от специалиста инспекции до руководителя Управления. В.В. Роговой назвал ряд задач, стоящих перед Управлением в настоящее время, в числе которых конструктивная совместная деятельность по формированию доходов бюджетов всех уровней.

Губернатор Кировской области И.В. Васильев выразил уверенность, что налоговые органы продолжат работу по наполнению бюджетов Кировской области, развитию и расширению налоговой базы, укреплению экономического потенциала области в тесном сотрудничестве с органами власти. Глава региона отметил, что в текущем году взят курс на создание стимулов для формирования устойчивой собственной доходной базы региона. Определены приоритетные направления по наращиванию инвестиционного потенциала области, улучшению инвестиционного и делового климата, в работе по выводу «теневого» сектора экономики в легальное поле.  

В своем ответном слове Денис Александрович поблагодарил присутствующих за внимание, а также отметил, что эффективная работа налоговых органов будет способствовать выполнению государственных задач и развитию Кировской области.    

Для справки.

Денис Александрович Смехов закончил Вятскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности экономист и Московскую государственную юридическую академию по специальности  юрист. В налоговых органах работает с 2003 года. Имеет награду «Отличник ФНС России». Ему 38 лет.

С января 2017 года Д.А. Смехов был назначен заместителем руководителя УФНС России по Республике Марий Эл, а с февраля 2018 года исполнял обязанности руководителя этого Управления.