ENG

Налоговики Слободского района продолжают работу по легализации объектов налогообложения

Дата публикации: 12.02.2019 14:46

Одним из направлений по вопросу легализации заработной платы является проведение рейдовых мероприятий по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации, а также работодателей, не оформивших трудовые отношения со своими работниками. Проверки проводятся на постоянной основе в отношении хозяйствующих субъектов по выявлению и пресечению неформальной занятости на территории, подведомственной инспекции.

07 февраля 2019 в Стуловском сельском поселении  состоялся очередной рейд совместно с представителями администрации сельского поселения, администрации Слободского района и сотрудниками Межрайонной ИФНС России №13 по Кировской области. В ходе мероприятия было проверено 6 объектов, выявлено 3 факта осуществления деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя и постановки на налоговый учет обособленных подразделений организаций. По результатам рейда Инспекцией проводятся мероприятия  по постановке на налоговый учет обособленного подразделения и необходимости регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.

Трудовые договора  не оформлены  у 50%  сотрудников  проверенных организаций. Налоговики проинформировали работодателей и работников о негативных последствиях неформальной занятости. Данные работодатели приглашены на заседания межведомственных комиссий по легализации налоговой базы.