ENG

Лифт из долговой ямы

Дата публикации: 18.06.2019 16:24

Как эффективное руководство может помочь в восстановлении  платежеспособности предприятия?

Задолженность перед кредиторами - к сожалению, с подобной ситуацией сталкиваются некоторые производственные предприятия. Так случилось и с ООО Деревообрабатывающий комбинат «Камский», что расположено в поселке Светлополянск в 198 километрах от областного центра.

С 2006 года организация занималась заготовкой леса и производством пиломатериалов. Рост конкуренции на рынке, сезонность заготовки сырья и реализации готовой продукции, а также не эффективная работа менеджмента предприятия привели к тому, что ООО ДОК «Камский» задолжал кредиторам более 39 миллионов рулей. В октябре 2017 года в отношении ООО ДОК «Камский» введена процедура банкротства. Однако, профессионализм арбитражного управляющего позволил сохранить предприятие и восстановить его способность расплачиваться с долгами. Находясь в банкротстве, ООО ДОК «Камский» за 18 месяцев полностью погасил долг кредиторам, в бюджет поступило более 10 миллионов рублей.

Определением Арбитражного суда Кировской области от 24.05.2019 дело по банкротству ООО ДОК «Камский» прекращено. У компании есть все шансы не только удержаться на рынке, но и успешно развиваться.