ENG

Взаимодействие налоговых органов и муниципальной власти продолжается

Дата публикации: 31.10.2019 14:40

В рамках совместной работы с органами власти в Межрайонной ИФНС России № 7 по Кировской области 29 октября прошла рабочая встреча с главами администраций города Кирово-Чепецка, Кирово-Чепецкого, Зуевского и Фаленского районов. На повестке дня – обсуждение совместных мер по легализации налогооблагаемой базы. На встрече специалисты инспекции продемонстрировали возможности онлайн-сервиса сайта ФНС России  «Калькулятор по расчету налоговой нагрузки».

Одним из обсуждаемых вопросов также стали итоги совместной работы в рамках кампании по своевременной уплате имущественных налогов физических лиц. Заместитель начальника инспекции Ольга Гаврилова рассказала о ходе кампании, изменениях в налоговом уведомлении, льготах для различных категорий граждан, напомнила, что в этом году срок уплаты имущественных налогов – 2 декабря.

По состоянию на 25 октября от плательщиков города Кирово-Чепецка, Кирово-Чепецкого, Зуевского и Фаленского районов в бюджет поступило 79,7 млн. руб., что составило 39,3% от общей суммы начисленных налогов. Ольга Александровна напомнила тем, кто не получил налоговые уведомления на бумажном носителе, о возможности сделать это в инспекции или МФЦ.

В связи с социальной значимостью имущественных налогов, формирующих региональный и местные бюджеты, заместитель начальника инспекции обратилась к главам администраций с просьбой о содействии в информировании граждан о сроках и необходимости уплаты налогов. В частности, в размещении баннеров о сроке уплаты имущественных налогов и информации на данную тему на сайтах и информационных стендах муниципальных образований, а также в местных средствах массовой информации.