ENG

Инспекции области приглашают налогоплательщиков принять участие в семинарах, проводимых в июле 2016 года

Дата публикации: 28.06.2016 13:56 (архив)

С целью информирования налогоплательщиков об особенностях уплаты налогов и сборов, порядка сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности, изменениях налогового законодательства в соответствии с Административным регламентом Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (приказ Минфина России от 02.07.2012 № 99н) инспекции Кировской области на постоянной основе проводят семинары для налогоплательщиков.

На семинарах специалисты инспекций рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, дают рекомендации по правильному заполнению заявлений и платежных документов, а также отвечают на вопросы слушателей.

Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков – физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Инспекциями Кировской области утвержден график семинаров на июль 2016 года.

На семинарах будут освещены такие вопросы, как:

  • Порядок расчета и уплаты налога на имущество организаций.
  • Налоговые ставки и льготы, установленные законом Кировской области №209-ЗО от 27.11.2003.
  • Об исчислении с 2016 года налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости (закон Кировской области от 05.11.2015 № 579-ЗО и др.).


Также плательщиков познакомят с новыми формами отчетности по НДФЛ., как правильно отчитаться по новой форме 6-НДФЛ, с изменениями по налогу на доходы физических лиц;

Единый информационный день для вновь зарегистрированных ИП и ЮЛ будет проведен 28 июля 2016 года.