ENG

Сотрудники налоговой службы Кировской области продолжают информировать граждан об их правах и обязанностях

Дата публикации: 17.02.2017 15:03 (архив)

Специалисты ИФНС России по городу Кирову провели семинар для сотрудников отделения Пенсионного фонда РФ по Кировской области, на котором рассказали о льготах по имущественным налогам и о том, кто должен предоставить декларацию по форме 3-НДФЛ. Слушателям напомнили о том, что в связи с изменениями в налоговом законодательстве, льготу по имущественным налогам необходимо заявить до 1 апреля, а подать декларацию о доходах, полученных в 2016 году, до 2 мая 2017 года.

Старший государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками О.Г. Мамаева рассказала присутствующим, кто имеет право на льготу, каким способом можно подать заявление и какие документы необходимо предоставить.

Затем специалист отдела работы с налогоплательщиками Л.Л. Седегова сообщила о порядке подачи декларации по форме 3-НДФЛ, а также об ответственности за ее непредоставление.

Специалисты инспекции также рассказали о возможностях интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам. Объяснили, как можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату, без личного визита в налоговую инспекцию оплачивать налоги и задолженность через Интернет.

После окончания встречи специалисты ИФНС ответили на вопросы сотрудников отделения. Следующий семинар будет проведен для сотрудников УМВД по Кировской области и других государственных органов.