Инспекции Кировской области приглашают принять участие в семинарах, проводимых для налогоплательщиков в июне 2017 года

Дата публикации: 30.05.2017 13:44 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С целью информирования налогоплательщиков об особенностях уплаты налогов и сборов, порядка сдачи бухгалтерской и налоговой отчетности, изменениях налогового законодательства в соответствии с Административным регламентом Федеральной налоговой службы по предоставлению государственной услуги по бесплатному информированию (приказ Минфина России от 02.07.2012 № 99н) инспекции Кировской области на постоянной основе проводят семинары для налогоплательщиков.

На семинарах специалисты инспекций рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, дают рекомендации по правильному заполнению заявлений и платежных документов, а также отвечают на вопросы слушателей.

Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков – физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Инспекциями Кировской области утвержден график семинаров на июнь 2017 года. На семинарах будут освещены такие вопросы, как:

  • Особенности заполнения отчетности по НДФЛ для налоговых агентов.
  • Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ. Порядок заполнения, допускаемые ошибки.
  • Изменения в главу 26.2 «УСНО» НК РФ с 2017 года.
  • Применение «нулевой» ставки. Закон Кировской области от 05.11.2016 № 582-ЗО.
  • Переход на новый порядок применения ККТ. Основные изменения в законодательстве о применении ККТ.
  • Порядок расчета и уплаты налога на имущество организаций.
  • Налоговые ставки и льготы, установленные законом Кировской области № 692-ЗО от 27.07.2016.
  • Об исчислении налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости (закон Кировской области от 05.11.2015 № 579-ЗО)  и другие вопросы.

Единый информационный день для вновь зарегистрированных ИП и ЮЛ  будет проведен 29 июня  2017 года.